Офис Севастополь +7 978 948 01 01 +7 978 990 25 87 krym@miriada.su
Воронеж, Липецк +7 951 130 10 22 Курск, Белгород +7 950 719 10 22
🕐 пн-пт с 9:00 до 18:00

Гидроизоляция канализации

Насколько важна гидроизоляция канализации? Уровень важности один из самых высоких. Абсолютно все системы отвода стоков и нечистот должны быть хорошо изолированы от возможных протечек, что чревато не только появлением неприятного запаха в жилье, но и проникновением вредных веществ, которые могут нанести ущерб здоровью человека.

Фото: гидроизоляция труб канализации и колодцев с помощью Кальматрон

Также очень важно защитить все коммуникации, которые связаны с обеспечением питьевой водой населения. В противном случае последствия могут быть самыми печальными. Именно поэтому процесс гидроизоляции канализационных труб начинается ещё на первичной стадии разработки проекта. Выполнение этой работы доверяют только специалистам с огромным опытом.

Не менее важно осуществить подбор используемых материалов. От этого будет зависеть надежность и долговечность всей системы.

 

Процесс и виды обработки

Обрабатываются трубы различными средствами, основное предназначение которых это создание защитных свойств от воздействия агрессивной среды. К таким можно отнести различные битумные мягкие мастики, которые обеспечивают очень хорошую водостойкость. Они с лёгкостью способны контактировать с газом и другими жидкостями.

Актуальные способы их нанесения:

  • Оклеечный. Может быть задействован только в условиях, когда обрабатываемая поверхность является чистой и сухой. Как правило для этого закупают материалы на основе битума со смесью полимеров. За счет этого увеличивается прочность;
  • Обмазочный. Здесь также применяется холодный и горячий битум. Достигается отличный эффект пластичности и стойкости и что самое главное – за относительно небольшие деньги.
  • Оклеечно-обмазочный. Объединение двух видов сводит к минимуму недостатки каждого и на выходе достигается максимально возможный эффект. Процесс заключается в обмотке сеткой и обработкой мастикой.

 

На данный момент наиболее разумным выбором считаются полимерные смеси, ресурс которых рассчитан на временной интервал до 40 лет.

Наши специалисты уже много лет проводят гидроизоляционные работы разного уровня сложности. Сейчас мы работаем в Крыму, Белгородской области, Воронеже и Курске. Мы готовы предложить вам высокое качество работ и строгое соблюдение оговоренных сроков.

По всем вопросам просьба обращаться по указанным ниже контактным телефонам:

8 (950) 719-10-22 - Белгород

7 (978) 990-25-87 - Крым, г. Севастополь

7 (951) 130-10-22 - Курск и Воронеж

Гидроизоляция колодца

Не менее важно защитить от внешних воздействий непосредственно и сам колодец. Обычно он размещается внутри железобетонных колец, тем самым хорошо изолируется от грунта и давления окружающей среды. Но здесь появляется один минус.

Фото: гидроизоляция канализационного колодца и описание проводимых работ

Сам бетон представляет из себя пористую структуру, а значит он может являться проводником, сквозь который может просачиваться жидкость, попадая в грунтовые воды.

Чтобы этого избежать делается следующее:

  • проводится тщательная герметизация всех стыков швов между кольцами;
  • внутренняя сторона обрабатывается специальным гидроизоляционным покрытием, которые обеспечивает максимальную водонепроницаемость;
  • Если возникнет протечка, то для оперативного решения проблемы применяются быстротвердеющие материалы.

 

Линейка эффективных продуктов от  Кальматрон

Компания «Мириада Групп» является официальным дилером «Кальматрон» и предоставляет огромный ассортимент товаров для проведения гидроизоляции, в т.ч. и для канализации. Мы готовы обеспечить не только конкурентные цены, но и выполнение работ мастерами самого высокого класса.

Также вы всегда можете связаться с нами для получения консультации по любым вопросам.

Итак, вашему вниманию предлагается семейство всесезонных материалов «Кальматрон»:

  • Кальматрон-Шовный. Сухая смесь на основе запатентованных химически активных реагентов и песка, которая применяется для обработки и ремонта примыканий, швов и стуков. Также может быть задействован для ёмкостей с питьевой водой. Расфасовка производится в бумажных мешках по 25 кг;
  • Гидропломба Кальмастоп. Быстротвердеющий состав, который специально разрабатывался для оперативного устранения протечек в конструкциях бетонного и кирпичного типа, в резервуарах, в т.ч. и с питьевой водой. Поставляется в пластиковых вёдрах по 3 литра;
  • Кольматекс. Смесь портландцемента, песка и особых элементов, которые нужны для увеличения прочности бетонных и железобетонных конструкций. Имеет осветляющий эффект;
  • Кальматрон. Одно из самых популярных решений. При обработке этим составом значительно повышается не только морозостойкость, но и сульфатостойкость. Однако при этом полностью сохраняется важное свойство – воздухопроницаемость. Не содержит никаких токсичных компонентов;
  • Кальматрон-Эластик. Эластичная гидроизоляция с биоцидными свойствами, которая разработана для конструкций, особо подверженных деформации.

 

Наши эксперты готовы проконсультировать вас и реализовать проекты самый высокой сложности. Обращайтесь к нам и мы постараемся предложить выгодные условия сотрудничества, а также доступный прайс на услуги.

Белгород +7 (4722) 316 365
+7 901 990 22 01
Эл. почта: info@miriada.su
Адрес: Промышленный проезд д.7, оф. 25
Воронеж, Липецк +7 951 130 10 22
Эл. почта: info@miriada.su
Севастополь +7 978 990 25 87
+7 978 948 01 01
Эл. почта: krym@miriada.su
Адрес: ул. Рыбаков, д. 5-А, каб. 415