Офис Севастополь +7 978 948 01 01 +7 978 990 25 87 krym@miriada.su
Воронеж, Липецк +7 951 130 10 22 Курск, Белгород +7 950 719 10 22
🕐 пн-пт с 9:00 до 18:00

Гидроизоляция стен и пола в квартире

Самым важным аспектом гидроизоляции в квартире является обработка пола и ванной комнаты.

Подготовка

Перед началом работ следует подготовить поверхности изолируемых конструкций:

  • очистить от загрязнений;
  • обезжирить;
  • увлажнить.

Далее можно приступать непосредственно у гидроизоляции.

Гидроизоляция ванной: технология работ

Работы по гидроизоляции и ванной комнаты производятся для того, чтобы избежать появление конденсата, негативно влияющего на строительные материалы (например, бетон). Зачастую при производстве монтажных работ строители не самым тщательным образом относятся к этой проблеме, поэтому дефекты следует устранять самостоятельно.

Какие же материалы максимально подходят для изоляции ванной комнаты? В настоящее время существует множество самых разнообразных средств для этого. Одной из популярнейших материалов для выполнения данного вида работ является линейка смесей «Кальматрон». Эти материалы значительно повышают водонепроницаемость конструкций, относительно дешевы, при этом не требуют специальных строительно-монтажных навыков при нанесении, обладают повышенной надежностью.

Несколько правил гидроизоляции в ванной комнате:

  1. Пол следует обрабатывать полностью, а стены на высоту не менее 30 см от уровня пола;
  2. Рекомендуется так же производить обработку стен, находящихся в непосредственной близости от ванной комнаты. Это поможет избежать отрицательного действия влаги на них;
  3. Стена, находящаяся рядом с ванной, должна быть обработана полностью.

При производстве работ по гидроизоляции пола необходимо руководствоваться базовыми технологиями. Для повышения эффективности смеси для гидроизоляции рекомендуется наносить ее в несколько раз. Конечно, самый популярный способ гидроизоляции в настоящее время- это обмазочная гидроизоляция, но если Вы выполняете работы самостоятельно, не прибегая к услугам квалифицированных рабочих, стоит воспользоваться рулонными самоклеящимися материалами, которые создадут дополнительно препятствие для влаги.

Гидроизоляция обмазочная проникающая:

Оптимальный вариант от «Кальматрон»

Главные обстоятельствами, влияющими на выбор способа изоляции, принято считать:

  • особенности поверхности стен и пола;
  • сроки ремонтных работ.

Исходя их этого, можно понять, что наилучшим решением будет являться выбор линейки материалов компании «Кальматрон». Срок производства работ при работе с этими смесями значительно снижается (начиная от нескольких часов), подходит для всех видов строительных материалов. Материалы проникают глубоко в бетон, запечатывая его для воды, тем самым исключая разрушение конструкций.

 Также вам будет полезно узнать базовую информацию о гидроизоляции на цементной основе. Если вам нужная грамотная консультация, то обращайтесь к нашим специалистам!

Белгород +7 (4722) 316 365
+7 901 990 22 01
Эл. почта: info@miriada.su
Адрес: Промышленный проезд д.7, оф. 25
Воронеж, Липецк +7 951 130 10 22
Эл. почта: info@miriada.su
Севастополь +7 978 990 25 87
+7 978 948 01 01
Эл. почта: krym@miriada.su
Адрес: ул. Рыбаков, д. 5-А, каб. 415